Tablados 2019

Tablados de hoy 8 de febrero del 2019

Tablados de hoy 8 de febrero del 2019

 

Velódromo

20:15 – LA MARGARITA
21:00 – HOUSE
21:50 – PATOS CABREROS
22:40 – CURTIDORES DE HONGOS
23:40 – LA MOJIGATA
00:40 – LA CLAVE
01:40 – LA TRASNOCHADA

Rural del Prado

21:00 – ARACA LA CANA
21:50 – CYRANOS
22:40 – AGARRATE CATALINA
23:40 – PATOS CABREROS
00:40 – NAZARENOS

Club Malvin

21:00 – LOS BERGOGLIOS
21:50 – LA TRASNOCHADA
22:40 – ZÍNGAROS
23:40 – AGARRATE CATALINA
00:40 – MOMOSAPIENS

Monumental de la Costa

21:00 – LA PREGONERA
21:50 – NAZARENOS
22:40 – HOUSE
23:40 – CURTIDORES DE HONGOS
00:40 – LA GRAN MUÑECA

Teatro Movie

21:00 – ZÍNGAROS
21:50 – MOMOSAPIENS
22:40 – LOS MUCHACHOS

1º de Mayo

21:00 – CURTIDORES DE HONGOS
21:50 – SOCIEDAD ANÓNIMA
22:40 – JARDÍN DEL PUEBLO
23:40 – NAZARENOS
00:40 – AGARRATE CATALINA

Molino de Galgo

21:00 – ARISTOPHANES
21:50 – ZÍNGAROS
22:40 – LOS ANTIGUOS
23:40 – GÉMINIS

Punta de Rieles

21:00 – DTP
21:50 – LA CROATA
22:40 – TABÚ
23:40 – SOCIEDAD ANÓNIMA

Museo del Carnaval

21:00 – LA COMPAÑIA
21:50 – ARACA LA CANA
22:40 – LOS CHOBYS
23:40 – LA CLAVE

Flor de Maroñas

21:00 – LA CROATA
21:50 – AGARRATE CATALINA
22:40 – LA GRAN MUÑECA
23:40 – EL SHOW DE LA 8

Parque de Los Fogones

21:00 – LA GRAN MUÑECA
21:50 – QUESO MAGRO
22:40 – LOS ROLIN
23:40 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS

Almacén Cultural Macanudos

21:00 – LOS ANTIGUOS
21:50 – TABÚ
22:40 – DOÑA BASTARDA
23:40 – BAFO Y SUS MULATAS

Asociación Civil Monte la Francesa

21:00 – LOS JOKERS
21:50 – MADAME GÓTICA
22:40 – PATOS CABREROS
23:40 – DOÑA BASTARDA

Anfiteatro Canario Luna

21:00 – MADAME GÓTICA
21:50 – METELE QUE SON PASTELES
22:40 – CYRANOS
23:40 – LA TRASNOCHADA

Tejano – Arbolito

21:00 – SINVERGUENZAS
21:50 – LA COMPAÑIA
22:40 – LA MARGARITA
23:40 – LOS CHOBYS

Teatro de Barrio Lavalleja

21:50 – ARISTOPHANES
22:40 – SINVERGUENZAS
23:40 – ZÍNGAROS
00:40 – LOS MUCHACHOS

Las Torres – Juan Taranto

21:50 – LA CLAVE
22:40 – LOS PATANES
23:40 – SINVERGUENZAS
00:40 – PATOS CABREROS

Jardín de Nuevo París – Club Salus

21:50 – LOS JOKERS
22:40 – LA COMPAÑIA
23:40 – LA MARTINGALA
00:40 – CAYÓ LA CABRA

Las Acacias

21:50 – LOS PATANES
22:40 – QUESO MAGRO
23:40 – CYRANOS
00:40 – DOÑA BASTARDA

Cesar Gallo Durán – Manga

21:50 – SINVERGUENZAS
22:40 – ARISTOPHANES
23:40 – LOS MUCHACHOS
00:40 – ZÍNGAROS

Club Sauce – Cerro

Federico Capurro Esq Cuba

21:00 – LOS MUCHACHOS
21:50 – LOS CHOBYS
22:40 – DTP
23:40 – LA CONSECUENTE

Rondamomo 1

Centro Cultural Oriental Colón – Camino Besnes e Irigoyen 4996

20:15 – LOS JOKERS
21:00 – LUIS GUARNERIO
21:50 – GÉMINIS
22:40 – ARACA LA CANA

Rondamomo 2

Cancha Club Artigas En Las Piedras. Bolivar Y Colman

20:15 – LUIS GUARNERIO
21:00 – GÉMINIS
21:50 – LA MARTINGALA
22:40 – METELE QUE SON PASTELES

Rondamomo 3

Complejo De Viviendas Bps. Las Piedras. Calle A Y Calle B. Esq Rep Argentina

20:15 – GÉMINIS
21:00 – DOÑA BASTARDA
21:50 – EL SHOW DE NILDA
22:40 – LA MARTINGALA

Llegaron aquí buscando: tablados para hoy, tablados montevideo programa

Comentarios Facebook

* Aclaración

La publicidad de carácter político partidario que pueda aparecer en el sitio, NO REPRESENTA en ningún caso el pensamiento político de sus administradores. CarnavaldelUruguay.Com no emite opiniones políticas, este es un espacio de información cultural, dedicado únicamente al Carnaval del Uruguay.

Encuestas

Estas de acuerdo con los Fallos del Carnaval 2019?

Ver Resultados

Cargando ... Cargando ...