Tablados 2019

Tablados de hoy 2 de marzo de 2019

Esta publicación es antigua. Usa el buscador o vuelve al inicio y busca la información actualizada. Gracias!

Tablados de hoy 2 de marzo de 2019

Velódromo

20:15 – AGARRATE CATALINA
21:00 – ARACA LA CANA
21:50 – ZÍNGAROS
22:40 – QUESO MAGRO
23:40 – PATOS CABREROS
00:40 – LA GRAN MUÑECA
01:40 – LA TRASNOCHADA

Rural del Prado

20:15 – MADAME GÓTICA
21:00 – MOMOSAPIENS
21:50 – LA TRASNOCHADA
22:40 – ZÍNGAROS
23:40 – C1080
00:40 – PATOS CABREROS

Teatro Movie

21:00 – AGARRATE CATALINA
21:50 – PATOS CABREROS
22:40 – LA GRAN MUÑECA

Monumental de la Costa

21:00 – ARISTOPHANES
21:50 – LA GRAN MUÑECA
22:40 – VALORES
23:40 – LOS MUCHACHOS
00:40 – AGARRATE CATALINA

Club Malvin

21:00 – C1080
21:50 – NAZARENOS
22:40 – PATOS CABREROS
23:40 – LA TRASNOCHADA
00:40 – ZÍNGAROS

1º de Mayo

20:15 – JARDÍN DEL PUEBLO
21:00 – QUESO MAGRO
21:50 – AGARRATE CATALINA
22:40 – LOS MUCHACHOS
23:40 – NAZARENOS
00:40 – LA TRASNOCHADA

Cesar Gallo Duran – Manga

21:00 – EL SHOW DE NILDA
22:40 – NAZARENOS
23:40 – HOUSE
00:40 – QUESO MAGRO

Pablo Estramin – Paso de las Duranas

21:00 – JARDÍN DEL PUEBLO
21:50 – ARISTOPHANES
22:40 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
23:40 – QUESO MAGRO

Arbolito – Tejano

21:00 – LA CARPINTERA ROH
21:50 – LA CLAVE
22:40 – LOS JOKERS
23:40 – LA CROATA
00:40 – NAZARENOS

Jardin de Nuevo Paris – Club Salus

21:00 – LA GRAN MUÑECA
22:40 – LA CLAVE
23:40 – VALORES
00:40 – GÉMINIS

Monte la Francesa – Teatro de Verano Colon

21:00 – LA MARGARITA
21:50 – LA COMPAÑIA
22:40 – AGARRATE CATALINA
23:40 – SOCIEDAD ANÓNIMA

Parque de Los Fogones

21:00 – LA MOJIGATA
21:50 – LA MARGARITA
22:40 – LA PREGONERA
23:40 – BAFO Y SUS MULATAS

Punta de Rieles

21:00 – LINEA MAGINOT
21:50 – DTP
22:40 – LA MOJIGATA
23:40 – METELE QUE SON PASTELES
00:40 – TABÚ

Almacén Cultural Macanudos

21:00 – LOS BERGOGLIOS
21:50 – ARACA LA CANA
22:40 – LA CARPINTERA ROH
23:40 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
00:40 – LA MOJIGATA

Molino de Galgo

21:00 – METELE QUE SON PASTELES
21:50 – SINVERGUENZAS
22:40 – GÉMINIS

Teatro de Barrio Lavalleja

21:00 – NAZARENOS
22:40 – HOUSE
23:40 – EL SHOW DE NILDA
00:40 – MOMOSAPIENS

Afiteatro Canario Luna

21:00 – SARABANDA
21:50 – MOMOSAPIENS
22:40 – LA MARGARITA
23:40 – ZÍNGAROS
00:40 – LA CROATA

Flor de Maroñas

21:00 – TABÚ
21:50 – LOS MUCHACHOS
22:40 – SINVERGUENZAS
23:40 – LA GRAN MUÑECA

Museo del Carnaval

21:00 – YAMBO KENIA
21:50 – METELE QUE SON PASTELES
23:40 – AGARRATE CATALINA

Las Torres – Juan Taranto

21:50 – LA CROATA
22:40 – LA COMPAÑIA
23:40 – LA MARGARITA
00:40 – DTP

Las Acacias

21:50 – SARABANDA
22:40 – METELE QUE SON PASTELES
23:40 – LOS JOKERS
00:40 – LOS MUCHACHOS

Lucho Tío Suárez – Club Holanda

21:50 – YAMBO KENIA
22:40 – LOS BERGOGLIOS
23:40 – GÉMINIS
00:40 – CAYÓ LA CABRA

responsable

Comentarios Facebook

Comentar

Click aquí para comentar

* Aclaración

La publicidad de carácter político partidario que pueda aparecer en el sitio, NO REPRESENTA en ningún caso el pensamiento político de sus administradores. CarnavaldelUruguay.Com no emite opiniones políticas, este es un espacio de información cultural, dedicado únicamente al Carnaval del Uruguay.

Encuestas

Estas de acuerdo con los Fallos del Carnaval 2019?

Ver Resultados

Cargando ... Cargando ...