Tablados 2019

Tablados de hoy 10 de febrero del 2019

Tablados de hoy 10 de febrero del 2019

Velódromo

20:15 – AGARRATE CATALINA
21:00 – CURTIDORES DE HONGOS
21:50 – LA COMPAÑIA
22:40 – PATOS CABREROS
23:40 – LA TRASNOCHADA
00:40 – QUESO MAGRO

Rural del Prado

21:00 – LOS ROLIN
21:50 – CURTIDORES DE HONGOS
22:40 – DOÑA BASTARDA
23:40 – LA GRAN MUÑECA

Club Malvin

21:00 – LA GRAN MUÑECA
21:50 – LA TRASNOCHADA
22:40 – LOS ROLIN
23:40 – LA PREGONERA

Monumental de la Costa

21:00 – DOÑA BASTARDA
21:50 – LA CLAVE
22:40 – LA TRASNOCHADA
23:40 – LA CONSECUENTE

1º de Mayo

21:00 – LOS MUCHACHOS
21:50 – NAZARENOS
22:40 – MOMOSAPIENS
23:40 – LOS ANTIGUOS

Anfiteatro Canario Luna

21:00 – C1080
21:50 – LOS JOKERS
22:40 – LA PREGONERA
23:40 – DOÑA BASTARDA

Lucho Tío Suárez

21:00 – EL SHOW DE NILDA
21:50 – INTEGRACIÓN
22:40 – AGARRATE CATALINA
23:40 – LOS MUCHACHOS

Parque de Los Fogones

21:00 – GÉMINIS
21:50 – METELE QUE SON PASTELES
22:40 – CYRANOS
23:40 – HOUSE

Punta de Rieles

21:00 – LA MARGARITA
21:50 – YAMBO KENIA
22:40 – GÉMINIS
23:40 – LOS CHOBYS

Asociación Civil Monte la Francesa

21:00 – LA MOJIGATA
21:50 – TABÚ
22:40 – QUESO MAGRO
23:40 – CYRANOS

Molino de Galgo

21:00 – LA VENGANZA DE LOS UTILEROS
21:50 – EL SHOW DE LA 8
22:40 – LA CLAVE
23:40 – QUESO MAGRO

Jardin de Nuevo Paris – Club Salus

21:00 – LINEA MAGINOT
21:50 – ARISTOPHANES
22:40 – LOS MUCHACHOS
23:40 – NAZARENOS

Flor de Maroñas

21:00 – MADAME GÓTICA
21:50 – SINVERGUENZAS
22:40 – LA MARGARITA
23:40 – LA CLAVE

Cesar Gallo Duran – Manga

21:00 – PATOS CABREROS
21:50 – VALORES
22:40 – EL SHOW DE NILDA
23:40 – CURTIDORES DE HONGOS

Almacén Cultural Macanudos

21:00 – QUESO MAGRO
21:50 – CYRANOS
22:40 – SARABANDA
23:40 – GÉMINIS

Teatro de Barrio Lavalleja

21:00 – SARABANDA
21:50 – EL SHOW DE NILDA
22:40 – CURTIDORES DE HONGOS
23:40 – LINEA MAGINOT

Arbolito – Tejano

21:00 – TABÚ
21:50 – LA GRAN MUÑECA
22:40 – ARISTOPHANES
23:40 – AGARRATE CATALINA

Las Acacias

21:00 – VALORES
21:50 – LA VNGANZA DE LOS UTILEROS
22:40 – NAZARENOS
23:40 – PATOS CABREROS

Paso de las Duranas – Pablo Estramin

21:00 – YAMBO KENIA
21:50 – LA CROATA
22:40 – JARDÍN DEL PUEBLO
23:40 – MOMOSAPIENS

Las Torres – Juan Taranto

21:50 – LOS MUCHACHOS
22:40 – LA GRAN MUÑECA
23:40 – TABÚ
00:40 – EL SHOW DE LA 8

Club Sauce – Cerro

Federico Capurro Esq Cuba

21:00 – AGARRATE CATALINA
21:50 – C1080
22:40 – SOCIEDAD ANÓNIMA
23:40 – EL SHOW DE LA 8

Rondamomo 1

Barrio Maracaná Sur

20:15 – LA CARPINTERA ROH
21:00 – JARDÍN DEL PUEBLO
21:50 – LUIS GUARNERIO
22:40 – EL SHOW DE LA 8

Rondamomo 2

Cancha de Bambina – Playa Pascual

20:15 – LUIS GUARNERIO
21:00 – LOS PATANES
21:50 – LA CARPINTERA ROH
22:40 – LA MOJIGATA

Rondamomo 3

Samuel Lafone y Felipe García

20:15 – LA COMPAÑIA
21:00 – DTP
21:50 – LOS PATANES
22:40 – LA CROATA

Escenario Movil

Policlínica San Lorenzo, Lancaster y Chimborazo

21:00 – LA TRASNOCHADA
21:50 – MOMOSAPIENS

Llegaron aquí buscando: esenarios de carnaval 219, face, rondamomo de hoy 11de marzo 2019

Comentarios Facebook

* Aclaración

La publicidad de carácter político partidario que pueda aparecer en el sitio, NO REPRESENTA en ningún caso el pensamiento político de sus administradores. CarnavaldelUruguay.Com no emite opiniones políticas, este es un espacio de información cultural, dedicado únicamente al Carnaval del Uruguay.

Encuestas

Estas de acuerdo con los Fallos del Carnaval 2019?

Ver Resultados

Cargando ... Cargando ...