Programación Primera Rueda – Concurso Oficial del Carnaval 2013

carnaval-2013-etapas

Fechas y Horarios de la Primera Rueda del Concurso Oficial del Carnaval 2013

Teatro de Verano

Click en cada pestaña para ver la información completa

[tabs tab1="Et 1" tab2="Et 2" tab3="Et 3" tab4="Et 4" tab5="Et 5" tab6="Et 6" tab7="Et 7" tab8="Et 8" tab9="Et 9" tab10="Et 10" tab11="Et 11" tab12="Et 12"]

[tab id=1]

Lunes 28 de Enero de 2013

21:00hs. – Integración (Comparsa)

22:15hs. – Fogata y Tuca (Murga)

23:30hs. – C 4 (Humorista)

00:45hs. – Cayo la Cabra (Murga)

[/tab]

[tab id=2]

Suspendida y Reprogramada para el 9 de Febrero

Martes 29 de Enero de 2013

21:00hs. – Nigeria (Comparsa)

22:15hs. – La Buchaca (Murga)

23:30hs. – Madame Gótica (Revista)

00:45hs. – Asaltantes con Patente (Murga)

[/tab]

[tab id=3]

Miércoles 30 de Enero de 2013

21:00hs. – Eskándalo (Revista)

22:20hs. – Senegal (Comparsa)

23:45hs. – La Gran Muñeca (Murga)

00:50hs. – Falta y Resto (Murga)

[/tab]

[tab id=4]

Sábado 2 de Febrero de 2013

21:00hs. – Tabú (Revista)

22:20hs. – Los Carlitos (Humorista)

23:45hs. – A Contramano (Murga)

01:00hs. – La Troupe del 22 (Parodista)

02:45hs. – Araca la Cana (Murga)

[/tab]

[tab id=5]

Suspendida y Reprogramada para el 10 de Febrero

Domingo 3 de Febrero de 2013

21:00hs. – La Compañía (Revista)

22:20hs. – Cyranos (Humorista)

23:45hs. – Aristóphanes (Parodista)

01:10hs. – Queso Magro (Murga)

[/tab]

[tab id=6]

Lunes 4 de Febrero de 2013

21:00hs. – El Show de la  8 (Por motivos de las llamadas Sarabanda pasa para el Domingo 10 de febrero)

22:20hs. – Los Choby´s (Humorista)

23:45hs. – Caballeros (Parodista)

01:10hs. – La Margarita (Murga)

[/tab]

[tab id=7]

Martes 5 de Febrero de 2013

21:00hs. – Tronar de Tambores (Comparsa)

22:15hs. – La Gran Siete (Murga)

23:30hs. – Los Muchachos (Parodista)

00:55hs. – Curtidores de Hongos (Murga)

[/tab]

[tab id=8]

Miércoles 6 de Febrero de 2013

21:00hs. – Yambo Kenia (Comparsa)

22:20hs. – Sociedad Anónima (Humorista)

23:45hs. – Nazarenos (Parodista)

01:10hs. – La Trasnochada (Murga)

[/tab]

[tab id=9]

Jueves 7 de Febrero de 2013

21:00hs. – Cuareim 1080 (Comparsa)

22:15hs. – Garufa (Murga)

23:30hs. – Zíngaros (Parodista)

00:55hs. – Momolandia (Murga)

[/tab]

[tab id=10]

Viernes 8 de Febrero de 2013

21:00hs. – Mi Morena (Comparsa)

22:15hs. – La Leyenda (Murga)

23:30hs. – Momosapiens (Parodista)

00:55hs. – Diablos Verdes (Murga)

[/tab]

[tab id=11]

Sábado 9 de Febrero de 2013

21:00 hs. – Nigeria (Comparsa)

22.15 hs.- La Buchaca (Murga)

23.30 hs. – Madame Gótica (Revista)

00.45 hs. – Asaltantes con Patente (Murga)

[/tab]

[tab id=12]

Lunes 11 de febrero (ETAPA CORRESPONDIENTE AL Domingo 3 de Febrero, suspendida nuevamente el 10 de Febrero)

21:00hs. – Sarabanda (Comparsa)

22:20hs. – La Compañía (Revista)

23:40hs. – Cyranos (Humorista)

01:05hs. – Aristophanes (Parodista)

02:25hs. – Queso Margro (Murga)

[/tab]
[/tabs]

 
269
COMPARTIERON