Programación 2016 Monumental de la Costa 18 enero, 2016 2 comentarios

Monumental de la Costa
Dirección: Centro Comercial Geant Parque Roosevelt / Av. Giannattassio y Av. a la Playa

Funciones: Desde el 22 de enero
Hora: 21:00 hs. a confirmar

Teléfono: 2606 0594

Por Reservas: reservas@monumentaldelacosta.com.uy

PROGRAMACIÓN MONUMENTAL DE LA COSTA

Viernes 22 de Enero

21:00 – Curtidores de Hongos
21:50 – La Margarita
22:40 – Los Chobys
23:40 – La venganza de los Utileros
00:40 – Zíngaros
01:40 – Diablos Verdes

Sábado 23 de Enero

21:00 – Cayó La Cabra
21:50 – Aristóphanes
22:40 – La Trasnochada
23:40 – Garufa
00:40 – Sociedad Anónima
01:40 – Don Timoteo

Domingo 24 de Enero

21:00 – Momolandia
21:50 – Araca la Cana
22:40 – Patos Cabreros
23:40 – Queso Magro
00:40 – Falta y Resto

Lunes 25 de Enero

21:00 – Nazarenos
21:50 – Jaquet’s
22:40 – Zíngaros
23:40 – Momosapiens
00:40 – Los Muchachos

Martes 26 de Enero

21:00 – Eterna Madrugada
21:50 – Queso Magro
22:40 – Cayo La Cabra
23:40 – Metele que son Pasteles
00:40 – La Trasnochada

Miércoles 27 de Enero

21:00 – Cyranos
21:50 – Patos Cabreros
22:40 – Tabú
23:40 – Zíngaros
00:40 – Diablos Verdes

Jueves 28 de Enero

21:00 – La Gran Muñeca
21:50 – Momosapiens
22:40 – Curtidores de Hongos
23:40 – Los Muchachos
00:40 – Don Timoteo

Viernes 29 de Enero

21:00 – Zíngaros
21:50 – Garufa
22:40 – La Compañía
23:40 – Cayó La Cabra
00:40 – Sociedad Anónima
01:40 – La Trasnochada

Sábado 30 de Enero

20:15 – Los Muchachos
21:00 – Los Muchachos
21:50 – Los Chobys
22:40 – Cuareim 1080
23:40 – La Margarita
00:40 – Momosapiens
01:40 – Don Timoteo

Domingo 31 de Enero

21:00 – Patos Cabreros
21:50 – Nazarenos
22:40 – La Redoblona
23:40 – Cyranos
00:40 – Diablos Verdes

Lunes 1 de Febrero

21:00 – Momolandia
21:50 – La Clave
22:40 – Falta y Resto
23:40 – Queso Magro
00:40 – Curtidores de Hongos

Martes 2 de Febrero

21:00 – La Trasnochada
21:50 – La Buchaca
22:40 – Metele que son Pasteles
23:40 – Metele que son Pasteles
00:40 – Cayó La Cabra

Miércoles 3 de Febrero

21:00 – Momosapiens
21:50 – Aristóphanes
22:40 – Nazarenos
23:40 – Jaquet’s
00:40 – Los Muchachos

Jueves 4 de Febrero

21:00 – La venganza de los Utileros
21:50 – Patos Cabreros
22:40 – Bergoglios
23:40 – Don Timoteo
00:40 – Zingaros

Viernes 5 de Febrero

21:00 – La Gran Muñeca
21:50 – Tronar de Tambores
22:40 – La Trasnochada
23:40 – Momolandia
00:40 – Falta y Resto
01:40 – Sociedad Anonima

Sábado 6 de Febrero

21:00 – Cayo La Cabra
21:50 – Feelings
22:40 – Zingaros
23:40 – La Margarita
00:40 – Patos Cabreros
01:40 – Nazarenos

Domingo 7 de Febrero

21:00 – Diablos Verdes
21:50 – Mi Morena
22:40 – Momosapiens
23:40 – Araca la Cana
00:40 – Cyranos
01:40 – Don Timoteo

Lunes 8 de Febrero

21:00 – Yambo Kenia
21:50 – Los Chobys
22:40 – Aristophanes
23:40 – Garufa
00:40 – Los Muchachos
01:40 – Curtidores de Hongos

Martes 9 de Febrero

21:00 – Sociedad Anonima
21:50 – Sarabanda
22:40 – Patos Cabreros
23:40 – La Trasnochada
00:40 – Queso Magro

Miércoles 10 de Febrero

21:00 – Metele que son Pasteles
21:50 – Momolandia
22:40 – Don Timoteo
23:40 – La Clave
00:40 – La Gran Muñeca

Jueves 11 de Febrero

21:00 – Tabú
21:50 – Momosapiens
22:40 – Los Muchachos
23:40 – Nazarenos
00:40 – Zingaros

Viernes 12 de Febrero

21:00 – Diablos Verdes
21:50 – Araca la Cana
22:40 – House
23:40 – Queso Magro
00:40 – Sociedad Anónima
01:40 – Don Timoteo

Sábado 13 de Febrero

21:00 – Patos Cabreros
21:50 – Los Muchachos
22:40 – Integración
23:40 – La Gran Muñeca
00:40 – Aristóphanes
01:40 – La Trasnochada

Domingo 14 de Febrero

21:00 – Los Choby’s
21:50 – Momolandia
22:40 – Zingaros
23:40 – La Venganza de los Utileros
00:40 – Nazarenos

Lunes 15 de Febrero

21:00 – Falta y Resto
21:50 – Garufa
22:40 – Cayo la Cabra
23:40 – La Clave
00:40 – Curtidores de Hongos

Martes 16 de Febrero

21:00 – Los Muchachos
21:50 – Zingaros
22:40 – Momosapiens
23:40 – Jacquet’s
00:40 – Nazarenos

Miércoles 17 de Febrero

21:00 – Momolandia
21:50 – Los Chobys
22:40 – La Gran Muñeca
23:40 – Sociedad Anonima
00:40 – Patos Cabreros

Jueves 18 de Febrero

21:00 – La Trasnochada
21:50 – Diablos Verdes
22:40 – Eterna Madrugada
23:40 – La Margarita
00:40 – Cayo La Cabra

Viernes 19 de Febrero

21:00 – Momolandia
21:50 – Falta y Resto
22:40 – La Carpintera ROH
23:40 – Don Timoteo
00:40 – Araca la Cana
01:40 – Los Muchachos

Sábado 20 de Febrero

21:00 – Diablos Verdes
21:50 – Los Clementinos
22:40 – Zingaros
23:40 – La Gran Muñeca
00:40 – Los Chobys
01:40 – Patos Cabreros

Domingo 21 de Febrero

21:00 – Jaquet´s
21:50 – Momosapiens
22:40 – Los Muchachos
23:40 – Aristophanes
00:40 – Nazarenos

Lunes 22 de Febrero

21:00 – Cayo La Cabra
21:50 – Don Timoteo
22:40 – La Gran Muñeca
23:40 – Patos Cabreros
00:40 – La Trasnochada

Martes 23 de Febrero

21:00 – Garufa
21:50 – Yambo Kenia
22:40 – Zingaros
23:40 – Cyranos
00:40 – Nazarenos

Miércoles 24 de Febrero

21:00 – Curtidores de Hongos
21:50 – Tronar de Tambores
22:40 – Los Muchachos
23:40 – Sociedad Anonima
00:40 – Don Timoteo

Jueves 25 de Febrero

21:00 – Queso Magro
21:50 – La venganza de los Utileros
22:40 – Patos Cabreros
23:40 – La Buchaca
00:40 – La Trasnochada

Viernes 26 de Febrero

21:00 – La Clave
21:50 – Zingaros
22:40 – La Gran Muñeca
23:40 – Cuareim 1080
00:40 – Cayo La Cabra
01:40 – Sociedad Anonima

Sábado 27 de Febrero

21:00 – House
21:50 – Patos Cabreros
22:40 – Cyranos
23:40 – La Trasnochada
00:40 – Los Chobys
01:40 – Don Timoteo

Domingo 28 de Febrero

21:00 – Zingaros
21:50 – Momosapiens
22:40 – Aristophanes
23:40 – Nazarenos
00:40 – Los Muchachos

Viernes 4 de Marzo

21:00 – Los Chobys
21:50 – Los Muchachos
22:40 – La Gran Muñeca
23:40 – House
00:40 – Zingaros
01:40 – Patos Cabreros

Sábado 5 de Marzo

21:00 – La Clave
21:50 – C1080
22:40 – Los Muchachos
23:40 – Don Timoteo
00:40 – Cyranos
01:40 – La Gran Muñeca

Domingo 6 de Marzo

Larbanois & Carrero “Una noche fuera de Concurso”

Invitados: “Emiliano y el Zurdo”, Christian Cary y Gerardo Nieto

Precios:

Platea (domingos a jueves): $180
Platea (viernes, sábados y feriados): $220
Tribuna (domingos a jueves): $130
Tribuna (viernes, sábados y feriados): $170
Tribuna Bonificada Tarjeta Joven y Jubilados (domingos a jueves): $90
Tribuna Bonificada Tarjeta Joven y Jubilados (viernes, sábados y feriados): $100
– Menores de 12 años acompañados con un mayor no pagan –

Mesas:
$350 (HASTA 4 SILLAS, no incluye entradas)

PLANO DE LOCALIDADES

localidades-monumental

———————————————–

Beneficios con Abitab Familia
Tribuna (domingos a jueves): $ + 100 Abis
Tribuna (viernes, sábados y feriados): $ + 100 Abis
Cupos limitados

  • carnaval 2016 geant
  • monumental de la costa 2016
  • geant carnaval 2016
  • tablado 2016 geant
  • tabladogeant
  • Programacion geant 2016

Comentarios

comentarios

2 Comentarios

Ingresa a la conversación
  1. Jaquelin
    #1 Jaquelin 14 febrero, 2016, 15:49

    Hola no entiendo los beneficios Abis mas cuanto dinero ?

    (0)
    Responder a este comentario

Tus datos están seguros!Tu e-mail no se publicará ni lo compartiremos con terceros.