Noticias

Programación 2015 Velódromo

 

Programación 2015 Velódromo

por 15 enero, 2015 18 comentarios

Velódromo Municipal (Parque Batlle)
Dirección: Avda. Ramón Benzano 3471 y Ricaldoni

Funciones: desde el 23 de enero de 2015
Hora: 20 hs

Teléfono 2708 5958 | 2705 8928

PROGRAMACION 2015

Viernes 23 de enero
20:15 horas

La Gran Siete
Cayó la Cabra
La Trasnochada
Sociedad Anónima
Falta y Resto
A Contramano
Don Timoteo

Sábado 24 de enero
20 horas

Don Timoteo
Zíngaros
Momolandia
Falta y Resto
La Reina de la Teja
Diablos Verdes
Curtidores de Hongos

Domingo 25 de enero
20 horas

La Clave
Nazarenos
La Gran Muñeca
A Contramano
La Trasnochada
Don Timoteo

LUNES 26 DE ENERO
20 horas

La Margarita
Metele que son Pasteles
La Reina de la Teja
Diablos Verdes
Los Muchachos
Curtidores de Hongos

MARTES 27 DE ENERO
20 horas

La Gran Siete
Alicia
La Buchaca
Cayo La Cabra
La Trasnochada
La Gran Muñeca

Jueves 29 de enero
20 horas

Cuareim 1080
La Reina de la Teja
Cyranos
Curtidores de Hongos
Cayo La Cabra
La Trasnochada

Viernes 30 de enero
20 horas

Patos Cabreros
Krisis
La Reina de la Teja
Aristophanes
Momolandia
La Trasnochada
Diablos Verdes

Sábado 31 de enero
20 horas

La Margarita
Momosapiens
Falta y Resto
Cayó la Cabra
Curtidores de Hongos
A Contramano
Don Timoteo

Domingo 1º de febrero
20 horas

Momolandia
Tronar de Tambores
La Gran Siete
La Gran Muñeca
Diablos Verdes
Curtidores de Hongos

2 de febrero

20:15 – La Reina de la Teja
21:00 – Fantoches
21:50 – Acontramano
22:40 – La Clave
23:40 – La Trasnochada
00:40 – Don Timoteo

3 de febrero

20:15 – La Gran 7
21:00 – Alicia
21:50 – La Gran Muñeca
22:40 – La Buchaca
23:40 – Metele que son Pasteles
00:40 – Cayó La Cabra

4 de febrero

20:15 – Bergoglios
21:00 – La Compañia
21:50 – Falta y Resto
22:40 – Don Timoteo
23:40 – Diablos Verdes
00:40 – Curtidores de Hongos

5 de febrero

20:15 – Curtidores de Hongos
21:00 – Zíngaros
21:50 – Momolandia
22:40 – La Trasnochada
23:40 – Cayó La Cabra
00:40 – Acontramano

6 de febrero

20:15 – Afrodita
21:00 – La Gran 7
21:50 – Patos Cabreros
22:40 – Curtidores de Hongos
23:40 – La Clave
00:40 – Falta y Resto
01:40 – Diablos Verdes

7 de febrero

20:15 – Momolandia
21:00 – La Gran Muñeca
21:50 – Acontramano
22:40 – Integración
23:40 – La Trasnochada
00:40 – Curtidores de Hongos
01:40 – Cayó La Cabra

8 de febrero

20:15 – Falta y Resto
21:00 – Curtidores de Hongos
21:50 – Don Timoteo
22:40 – Sociedad Anónima
23:40 – La Clave
00:40 – Diablos Verdes

9 de febrero

20:15 – Sarabanda
21:00 – La Reina de la Teja
21:50 – Zíngaros
22:40 – Curtidores de Hongos
23:40 – Acontramano
00:40 – Don Timoteo

10 de febrero

20:15 – Alicia
21:00 – La Gran Muñeca
21:50 – La Buchaca
22:40 – Patos Cabreros
23:40 – La Trasnochada
00:40 – Cayó La Cabra

11 de febrero

20:15 – Mi Morena
21:00 – Diablos Verdes
21:50 – Momolandia
22:40 – Acontramano
23:40 – Curtidores de Hongos
00:40 – Don Timoteo

12 de febrero

20:15 – La Troupe del 22
21:00 – La Buchaca
21:50 – Metele que son Pasteles
22:40 – La Reina de la Teja
23:40 – La Trasnochada
00:40 – La Gran Muñeca

13 de febrero

20:15 – Senegal
21:00 – Diablos Verdes
21:50 – Los Chobys
22:40 – La Gran 7
23:40 – Cayó La Cabra
00:40 – Curtidores de Hongos
01:40 – Don Timoteo

14 de febrero

20:15 – Don Timoteo
21:00 – Zíngaros
21:50 – La Clave
22:40 – Curtidores de Hongos
23:40 – La Trasnochada
00:40 – Falta y Resto
01:40 – La Gran Muñeca

15 de febrero

20:15 – Los Fulanos
21:00 – La Reina de la Teja
21:50 – Sociedad Anónima
22:40 – La Gran 7
23:40 – Don Timoteo
00:40 – Cayó La Cabra
01:40 – Acontramano

16 de febrero

20:15 – Patos Cabreros
21:00 – Madame Gótica
21:50 – Metele que son Pasteles
22:40 – La Margarita
23:40 – La Trasnochada
00:40 – Diablos Verdes
01:40 – Curtidores de Hongos

17 de febrero

20:15 – Yambo Kenia
21:00 – Cayó La Cabra
21:50 – La Gran Muñeca
22:40 – Momolandia
23:40 – Don Timoteo
00:40 – Acontramano

18 de febrero

20:15 – Tabú
21:00 – Cyranos
21:50 – Falta y Resto
22:40 – La Clave
23:40 – Curtidores de Hongos
00:40 – Diablos Verdes

19 de febrero

20:15 – Metele que son Pasteles
21:00 – La Buchaca
21:50 – Alicia
22:40 – Cayó la Cabra
23:40 – La Gran Muñeca
00:40 – La Trasnochada

20 de febrero

20:15 – La Troupe del 22
21:00 – Falta y Resto
21:50 – Curtidores de Hongos
22:40 – La Gran 7
23:40 – Don Timoteo
00:40 – Acontramano

01:40 – Cayó la Cabra

21 de febrero

20:15 – La Reina de la Teja
21:00 -Curtidores de Hongos
21:50 – Diablos Verdes
22:40 – Momolandia
23:40 – Los Muchachos
00:40 – La Gran Muñeca
01:40 – La Trasnochada

22 de febrero

20:15 – Feelings
21:00 – Patos Cabreros
21:50 – Nazarenos
22:40 – Cayó la Cabra
23:40 – Acontramano
00:40 – La Gran Muñeca

23 de febrero

20:15 – Don Timoteo
21:00 – Momosapiens
21:50 – La Trasnochada
22:40 – La Clave
23:40 – Diablos Verdes
00:40 – Curtidores de Hongos

24 de febrero

20:15 – Metele que son Pasteles
21:00 – La Buchaca
21:50 – Alicia
22:40 – La Gran Muñeca
23:40 – Cayó la Cabra
00:40 – La Trasnochada

25 de febrero

20:15 – La Trasnochada
21:00 – Diablos Verdes
21:50 – Acontramano
22:40 – La Gran Muñeca
23:40 – Cayó la Cabra
00:40 – Curtidores de Hongos

26 de febrero

20:15 – Momolandia
21:00 – Zíngaros
21:50 – Falta y Resto
22:40 – Acontramano
23:40 – Curtidores de Hongos
00:40 – Don Timoteo

27 de febrero

20:15 – Acontramano
21:00 – Sociedad Anónima
21:50 – La Trasnochada
22:40 – Diablos Verdes
23:40 – Don Timoteo
00:40 – Patos Cabreros
01:40 – Cayó La Cabra

28 de febrero

20:15 – La Gran Muñeca
21:00 – Zíngaros
21:50 – Falta y Resto
22:40 – Momolandia
23:40 – Cayó La Cabra
00:40 – La Trasnochada
01:40 – Curtidores de Hongos

1 de marzo

20:15 – Don Timoteo
21:00 – Los Muchachos
21:50 – Acontramano
22:40 – Patos Cabreros
23:40 – Diablos Verdes
00:40 – Curtidores de Hongos

2 de marzo

20:15 – Momolandia
21:00 – Cyranos
21:50 – La Gran Muñeca
22:40 – Cayó La Cabra
23:40 – La Trasnochada
00:40 – Curtidores de Hongos

3 de marzo

20:15 – Sarabanda
21:00 – Patos Cabreros
21:50 – Zíngaros
22:40 – Falta y Resto
23:40 – Diablos Verdes
00:40 – Don Timoteo

4 de marzo

20:15 – La Gran Muñeca
21:00 – Acontramano
21:50 – Don Timoteo
22:40 – Curtidores de Hongos
23:40 – Cayó La Cabra
00:40 – La Trasnochada

Precios 

Viernes a Domingos y Feriados de Carnaval -> PLATEAS NUMERADAS: $ 190, TRIBUNAS: $ 160
Lunes a Jueves ->
PLATEAS NUMERADAS: $ 160, TRIBUNAS: $ 120

TODOS LOS DÍAS:

TRIBUNAS BONIFICADAS: $ 80, PARA JUBILADOS, TARJETA JOVEN, AFILIADOS A GREMIOS INTEGRANTES DEL PIT-CNT (HASTA 4 ENTRADAS A $ 80 C/U, PRESENTANDO EL TITULAR CONSTANCIA DE APORTE AL SINDICATO) Y FUCVAM.
TRIBUNAS GRATUITAS PARA:
MENORES DE 12 AÑOS, TARJETA LIBRE DE IMM, TARJETA VERDE DE IMM.
PROMOCIONES PARA:
REDBROU, ANCAPuntos, SOCIO ESPECTACULAR, TCC, SEDAL y JUGOS TANG.

RESERVAS:

2708 5958 | 2705 8928 (10:30 a 18:30 hs)

responsable

  • cartelera velodromo 2015
  • velodromo carnaval programacion
  • velódromo municipal carnaval 2015
  • tablado el velodromo 2015
  • programacion velodromo en carnaval
  • programacion velodtomo

18 Comentarios

Esperamos tus opiniones
  1. Pao
    #1 Pao 29 enero, 2015, 11:21

    Hola, cuál es la programación para el fin de semana
    gracias

    (0)
    Responder a este comentario
  2. JUAN CRUZ
    #2 JUAN CRUZ 9 febrero, 2015, 12:58

    Estoy viajando desde Argentina el fin de semana que viene pordrán actualizar los programas de los tablados comerciales, gracias.

    (0)
    Responder a este comentario
    • Diego (Admin)
      Diego (Admin) Author 9 febrero, 2015, 14:04

      Se actualiza entre miércoles de noche y jueves de mañana semana a semana. No es por capricho, es porque así lo determina el sistema de contratación de espectáculos. Abrazos!

      (0)
      Responder a este comentario
  3. Cami
    #3 Cami 10 febrero, 2015, 02:54

    Hola cuál es la programación para el jueves 12? soy del interior y justo ese día voy a estar en Montevideo y quisiera ir gracias

    (0)
    Responder a este comentario
    • Damián
      Damián 10 febrero, 2015, 22:51

      Aún no hay una programación oficial, cuando la haya la publicaremos en esta misma publicación y podrás verlo más arriba. Saludos!

      (0)
      Responder a este comentario
  4. sofi
    #4 sofi 18 febrero, 2015, 17:03

    hola los zingaros vuelve a estar?
    ? cuando ? gracias

    (0)
    Responder a este comentario
    • Damián
      Damián 18 febrero, 2015, 20:06

      Hola, Sofi; las programaciones se van actualizando cada cierto número de días, cuando el tablado las entrega, seguramente mañana ya podremos saber que conjuntos actuarán los próximos días. Saludos!

      (0)
      Responder a este comentario
      • Damián
        Damián 18 febrero, 2015, 22:13

        Sofi, te adelanto que Zingaros estará actuando el próximo 26 de febrero en el Velodromo junto a Momolandia, Falta y Resto, A Contramano, Curtidores de Hongos y Don Timoteo. Saludos!

        (0)
        Responder a este comentario
  5. Gabriela
    #5 Gabriela 20 febrero, 2015, 09:58

    Hola, m podes decir si con la tarjeta de debito brou se descuenta del cajero o puedo abonar en boleteria? y las tarjetas libre de IMM para q tribuna son? gracias

    (0)
    Responder a este comentario
  6. Diego
    #6 Diego 21 febrero, 2015, 21:41

    Se suspendio el tablado de hoy sabado????

    (0)
    Responder a este comentario
  7. Ayelen
    #7 Ayelen 25 febrero, 2015, 02:24

    Hola,Quiero saber cuando van a ir los muchachos Gracias.

    (0)
    Responder a este comentario
    • Damián
      Damián 25 febrero, 2015, 06:08

      Hola, Ayelen, la última programación que hay disponible es hasta el jueves 26 y no figuran Los Muchachos, actualizaremos la publicación en caso de que brinden información oficial sobre próximos días. Saludos!

      (0)
      Responder a este comentario
  8. Sabrina
    #8 Sabrina 28 febrero, 2015, 16:12

    Buenas! Yo quisiera saber hasta cuando hay Carnaval en el Velódromo?

    (0)
    Responder a este comentario
  9. Nacho
    #9 Nacho 29 enero, 2015, 11:19

    Cuál es la programación para hoy y mañana, gracias

    (-1)
    Responder a este comentario

Tus datos estan seguros!Tu e-mail no será publicado ni compartido.