Programación de la Prueba de Admisión Carnaval 2016
La prueba de admisión para el Carnaval 2016 se llevará a cabo en el Teatro de Verano con entrada libre desde las 20.30 hs. del 23 al 30 de noviembre de 2015. En realidad, aunque se maneja entrada libre el costo de la entrada es un alimento no perecedero que se donará a distintas Instituciones de Beneficencia.
Etapa 1
Lunes 23 de noviembre
20:30 hs – Bafo Da Onca (fuera de concurso)
21:15 hs – El Berretín (Murga)
22:00 hs – House – (Revistas)
22:45 hs – Eterna Madrugada (Murga)
23:30 hs – Aristophanes (Parodistas)
Etapa 2
Martes 24 de noviembre
20:30 hs – De todas partes (fuera de concurso)
21:15 hs – La Venganza de los utileros (Murga)
22:00 hs – Afrodita (Revistas)
22:45 hs – Mi Vieja Mula (Humoristas)
23:30 hs – Queso Magro (Murga)
Etapa 3
Miércoles 25 de noviembre
20:30 hs – El Show de la 8 (fuera de concurso)
21:15 hs – Chuminga la Pocha (Murga)
22:00 hs – Madame Gotica (Revistas)
22:45 hs – Los Clementinos (Humoristas)
23:30 hs – Garufa (Murga)
Etapa 4
Jueves 26 de noviembre
20:30 hs – Nigeria (Lubolos)
21:15 hs – La Lunática (Murga)
22:00 hs – Hector Perry (fuera de concurso)
22:45 hs – Patiños (Humoristas)
23:30 hs – Metele que son pasteles (Murga)
Etapa 5
Viernes 27 de noviembre
20:30 hs – La Carpintera Roh (Lubolos)
21:15 hs – Los Simuladores (Humoristas)
22:00 hs – Luis Guarnerio (fuera de concurso)
22:45 hs – Correla que va en chancletas (Murga)
23:30 hs – Fantoches (Humoristas)
00:15 hs – La Margarita (Murga)
Etapa 6
Sábado 28 de noviembre
20:30 hs – Géminis (fuera de concurso)
21:15 hs – Mi Morena (Lubolos)
22:00 hs – Magicomico Jerry (fuera de concurso)
22:45 hs – De Recalada (Murga)
23:30 hs – Los Bergoglios (Humoristas)
00:15 hs – La Clave (Murga)
Etapa 7
Domingo 29 de noviembre
20:30 hs – Senegal (Lubolos)
21:15 hs – De Redoblona (Murga)
22:00 hs – El Show de Nilda (fuera de concurso)
22:45 hs – Los Charoles (Humoristas)
23:30 hs – Araca La Cana (Murga)
Etapa 8
Lunes 30 de noviembre
20:30 hs – Integración (Lubolos)
21:15 hs – Mal de Caña (Murga)
22:00 hs – Banny Show (fuera de concurso)
22:45 hs – La Buchaca (Murga)
23:30 hs – Los Jacquets (Parodistas)
Comentarios Facebook