A partir del viernes 27 de enero del 2017 se desarrollarán los tradicionales Escenarios Móviles a cargo de la Intendencia de Montevideo.
A partir de las 21:00 de cada día se brindará un espectáculo de un conjunto local.
Los mismos serán como todos los años con entrada gratuita y la agenda es la siguiente:
Viernes 27 de enero del 2017 | CCZ 10 | Toledo Chico km 21 – Cabra a la derecha, dos cuadras
21:50 – Curtidores de Hongos
22:40 – Aristóphanes
Sábado 28 de enero del 2017 | CCZ 8 | Acosta y Lara entre Constancio Vigil y Santa Mónica
21:50 – La Gran Muñeca
22:40 – La Carpintera Roh
Domingo 29 de enero del 2017 | CCZ 1 | Museo de las Migraciones – MUMI – Piedras y Bartolomé Mitre
21:50 – La Buchaca
22:40 – La Mojigata
Martes 31 de enero del 2017 | CCZ 17 | Terminar de Omnibus de Pajas Blancas
21:50 – La Trasnochada
22:40 – Sarabanda
Jueves 2 de febrero del 2017 | CCZ 4 | Jaime Cibils y Cornelio Cantera
21:50 – Patos Cabreros
22:40 – Yambo Kenia
Viernes 3 de febrero del 2017 | CCZ 12 | César Mayo Gutiérrez y Caracé
21:50 – Momosapiens
22:40 – Cayo la Cabra
Sábado 4 de febrero del 2017 | CCZ 14 | Fraternidad y Dr. Vázquez Segastume
21:50 – Madame Gótica
22:40 – Araca la Cana
Domingo 5 de febrero del 2017 | CCZ 2 | Plaza Líber Seregni
21:50 – La Gran 7
22:40 – Metele que son Pasteles
Miércoles 8 de febrero del 2017 | CCZ 3 | Guaviyú y Magested
21:50 – No te comas los Morrones
22:40 – La Venganza de los Utileros
Domingo 12 de febrero del 2017 | CCZ 11 | Plaza Casavalle
21:50 – Zingaros
22:40 – Momolandia
Lunes 13 de febrero del 2017 | CCZ 7 | Amazonas y Aconcagua
21:00 – House
21:50 – La Margarita
22;40 – Espectáculo Local
Martes 14 de febrero del 2017 | Municipio A | Batlle Berres y Gavioli
21:00 – Diablos Verdes
21:50 – La Lunática
22:40 – Nazarenos
Miércoles 15 de febrero del 2017 | Municipio A | Batlle Berres y Gavioli
21:00 – La Marginala
21:50 – Madame Gótica
22:40 – Sociedad Anónima
Jueves 16 de febrero del 2017 | Municipio CH | Plaza Madame Curie (Luis A. de Herrera y F. Bauzá)
21:00 – Espectáculo Local
21:50 – La Línea Maginot
22:40 – C1080
Viernes 17 de febrero del 2017 | CCZ 13 | 28 de Febrero y Elías Regules
21:00 – Momolandia
21:50 – Integración
Sábado 18 de febrero del 2017 | CCZ 18 | Av. Luis Batlle Berres y Av. Ideario Artiguista
21:00 – Tabú
21:50 – Senegal
Domingo 19 de febrero del 2017 | Municipio C | Plaza San Martín
21:00 – Nazarenos
21:50 – Espectáculo Local
22:40 – Don Timoteo
Lunes 20 de febrero del 2017 | Municipio D | Complejo Sacude – Los Angeles 5340 esq. Curitiba
21:00 – La Gran 7
21:50 – La Lunática
22:40 – No te comas los Morrones
Martes 21 de febrero del 2017 | Municipio D | Complejo Sacude – Los Angeles 5340 esq. Curitiba
21:00 – La Margarita
21:50 – Fantoches
22:40 – Nigeria
Miércoles 22 de febrero del 2017 | Municipio A | Av. Luis Batlle Berres y Gavioli
21:00 – Araca la Cana
21:50 – Cyranos
22:40 – C1080
Jueves 23 de febrero del 2017 | Municipio A | Villa Sarandi – Luis Batlle Berres y Romeo Gavioli
21:00 – La Buchaca
21:50 – Momolandia
22:40 – Tronar de Tambores
Viernes 24 de febrero del 2017 | Municipio A | Villa Sarandi – Luis Batlle Berres y Romeo Gavioli
21:00 – Curtidores de Hongos
21:50 – Aristóphanes
22:40 – La Venganza de los Utileros
Sábado 25 de febrero del 2017 | CCZ 9 | Villa García km 23 de ruta 8
21:00 –
21:50 – La Trasnochada
22:40 – Los Antiguos
Domingo 26 de febrero del 2017 | Municipio | Mesa 1 – Felipe Cardozo y Emilio Ravignani
21:00 – Araca la Cana
21:50 – Yambo Kenia
22:40 – La Martingala
Lunes 27 de febrero del 2017 | Municipio | Mesa 1 – Felipe Cardozo y Emilio Ravignani
21:00 – Cayo la Cabra
21:50 – Momolandia
22:40 – Cyranos
Martes 28 de febrero del 2017 | Municipio | Mesa 1 – Felipe Cardozo y Emilio Ravignani
21:00 – La Compañía
21:50 – Diablos Verdes
22:40 – Momosapiens
Las programaciones se irán actualizando a medida que la Intendencia las informe.
Paso carrasco??